Смотрите больше в приложении

vladislav_safonov За 15 лет я интересовался разными методами работы с сознанием. На этом можно было бы и закончить, т.к. мне пока непривычно вести блог 🤣 Но его я завёл с целью давать пользу аудитории, поэтому сегодня расскажу, почему я в итоге выбрал именно методику причинности и психологию.

Методов сейчас много разных. И люди, не видя, что происходит с ними во время тех или иных практик, бегут туда, где им обещают что-то очень привлекательное. Но взамен человек так же может что-то отдавать, даже сам того не подозревая.

Например, как работают шаманы. Они привлекают нечистую силу ритуалами, внешним видом, определёнными звуками. Она даёт человеку какую-то "плюшку" - деньги, излечение болезни, информацию, внешний успех. Но, при этом, и забирает многое - жизненную силу. И шаман тоже забирает себе часть жизненной силы человека. Естественно, он вам об этом не скажет. И внешне всё будет выглядеть очень заманчиво, но в итоге человек потеряет гораздо больше, чем получил.

По подобному принципу работают многие популярные "волшебные" методы. И всё может быть прекрасно ровно до тех пор, пока человек вновь и вновь обращается к ним.

Методика причинности позволяет мне увидеть, что происходит с тонкими телами человека при тех или иных его действиях. Именно на тонких телах зарождаются причинно-следственные связи. То есть, например, человек ещё не сломал ногу, но на его тонких телах уже есть искажение, которое позже к этому приведёт. Но, разумеется, сначала ему даются предупреждения и возможность исправить свои ошибки.

Так вот большинство современных методик, и даже - работа многих психологов ведут к серьёзным искажениям и негативным последствиям. Но, так как человек сам не видит, что происходит с его тонкими телами, то не может понять, насколько ему это во благо.

Я не отговариваю вас экспериментировать и искать свой подход. Но призываю лишь быть аккуратными и не доверять всем подряд. Например, моя жена несколько лет присматривалась к методу работы в Причине. И это несмотря на то, что видела мой пример и пример моей семьи. Она читала книги, изучала опыт разных людей. Не торопилась. И когда поняла, что может на 100% довериться, только тогда решила начать обучение. Это разумно.

комментариев пока нет