Смотрите больше в приложении

iulenkatep Чему вас учат ваши дети? Читай в описании⬇️

Это видео, казалось бы, вообще не имеет отношения к психологии. Тем не менее оно о силе воли и желании расти в том, что тебе нравится, идти к цели, даже если она поставлена бессознательно.

Оно на самом деле о том, что еще полгода назад я готова была сдаться. Потому что она орала, как будто ей отрезали ногу, чтобы не идти на гимнастику. Адский ад сентября и октября мне не забыть.

Но вот оно усилие, которое того стоило. Ей очень нравится гимнастика. Дома она по 1,5-2 часа делает вот это и заставляет меня смотреть не отворачиваясь. Комментировать, считать, сколько раз она сделала, говорить какие упражнения делать, хорошо ли она делает, хвалить)) кричать браво, бис и супер. Отмечать малейшие успехи.

Иногда нам усилие кажется насилием над личностью и над собою (над собою прям 💯). И если бы я не видела, что дома она делает все то же, что на занятиях и не теряет интереса, я бы, скажу честно, сдалась и перестала водить. Очень много было сомнений, не насилую ли я ее, не ломаю ли.

С ноября тренер мотивирует ее наклейками и дело очень сильно пошло. Поэтому никогда не сдавайтесь после первой и даже десятой неудачи. Если внутри желание и намерение сильнее того, что нужно ради этого преодолеть, все рано или поздно получится.

Я смотрю на свою дочь и учусь, как слышать свои желания, своё тело, не предавать их. Как исполнять свои желания и достигать свои цели. Идти и делать. Прилагать усилия, не сдаваться обстоятельствам. Я учусь терпеливости. Я учусь не бояться за своих детей, не вселять им свои страхи, учусь принимать их право на жизнь и смерть, учусь любить безусловно (да, я не умею так, но учусь), гордиться самыми их простыми успехами. Я учусь слышать и видеть людей еще глубже. Читать их программы как открытые книги.

Каждый ребенок не просто так пришел в семью. Не только прожить свой опыт, но и научить чему-то своих родителей. Чему вы смогли научиться у ваших детей?

#детииродители #психолгияжизни #психологонлайн #мамывдекрете #мамыкоролева #мамыбалашихи #мамыщелково

ladyshkoda Ох. Классный пост. Я свою дочь куда только не отдавала. Какие секции и кружки она не посещала. Ниче ей не нравится. Может рано, хз. Сейчас уже 3 класс. Отдала на репетиторство. Пусть учится))) она каждый раз спрашивает - а когда английский у меня? Учитель так нравится. Ну и другие репетиторы так же полюбились. Ну в школе не воспринимает учителя по английскому))) вот хз почему так. Ну может не гимнасткой , так хоть полюбит учится.. главное что ее время забито и на ерунду у нее не так много времени теперь.

1

ladyshkoda Ну а жизнь покажет, что из этого выйдет

1