Смотрите больше в приложении

mashabel После нового года эустому на рассаду посеяла 🌹
⠀⠀
Много информации и комментариев я прочитала прежде, чем решиться на выращивание эустомы. Но мне так нравится этот очаровательный цветок, что я подумала «а что мне мешает попробовать самой его вырастить, не опираясь на чей-то неудачный опыт?…»🙌🏻
⠀⠀
Для посева взяла готовую ёмкость с торфяными таблетками. Пролила хорошенько их кипятком и приступила к раскладыванию семян.
Семена эустомы очень маленькие, поэтому использовала шпажку (зубочисткой было бы удобнее, но я их дома не нашла). Раскладывала по поверхности, не заглубляя семена.
Сразу после посева семена увлажнила из опрыскивателя и немного повредила верхнюю оболочку.
Накрыла крышкой и поставила под фитолампу.
⠀⠀
✨Семена посеяла от разных агрофирм, чтобы сравнить кто как себя ведёт:
▫️Нетипичный фермер - Леди Маргарэт (карликовая для домашнего выращивания) и Мадам Шанталь (для уличного)
▫️Партнёр - Мадам Марсо и Мадам Бриджит
▫️Аэлита - Юбилейная букетная
В этом сезоне экспериментирую с ними, в следующем буду пробовать от других агрофирм👩🏻‍🌾

комментариев пока нет