rain_of_words
Их зовут почти одинаково, но более непохожих девушек еще поискать. Нежная Натали и боевая, веселая Наташа. Одна готова уйти с любимым за грань, вторая должна занять ее место и найти убийцу.
Ну… пожелаем ей удачи? У нее в чужом мире есть только смекалка, невнятный дух-шпион со сварливым характером и властный герой в нагрузку.
Этой книге крайне, категорически не повезло попасть в мои руки в на редкость неподходящий момент. Сначала я прочитала треть и отложила почти на месяц, потом дочитала процентов до 75 и в самый кульминационный момент опять отложила на полмесяца! Естественно, некоторые подробности из моей головы уже выветрились.
И снова я хочу сказать, что крайне предвзято отношусь к историям про попаданок, поэтому не ждала от этой книги ничего хорошего. Однако книга невероятно меня захватила!
Во-первых, героиня здесь адекватно себя ведёт в необычных обстоятельствах, она очень находчива и сообразительна. Я бы на её месте так не смогла.
Во-вторых, автор опустила сцены освоения в новом для героини и сразу перешла к сюжету.
Кроме того, постоянно нарастают ставки, отчего читать становится только интереснее.
Герои здесь очень приятные. Даниэль хоть и вырос в патриархальном мире, но старается быть более человечным. Ну а про Натали я уже говорила, но кроме того, она пусть и не пытается изменить окружающий мир, но подстраивается и пытается сделать его лучше.
А ещё мне понравилось, как в финале решили ситуацию с семьёй героини. Замечательная концовка у книги.
Словом, мне очень понравилось и я даже теперь хочу прочитать и первую часть!
#книжное_осеннее_бинго (8 - зонт на обложке) @paul_anastasia @ekaterina_evteeva_books @ulyanina.nina @08_koshka @cnigociei