kramolin
"Игры Зла"
Залез под кровать,мать висела на кухне,
Вся грязная утварь просила воды.
Ах, если бы знать чем закончится сказка,
О капле терпения, в море войны.
Всевидящий глаз на столбе за окошком,
Поведал бы тайну и папе конец!
Но это игра и война понарошку,
А я просто жалкий,случайный юнец.
Всё что тянет на дно,это зло на весь свет,
Подожди,не дури,не смотри им во след.
Думай сам,с чем играть,за кого и на что?
Слушай только себя,про себя на все сто...
Я видел гостей, дурнопахнущих правом
На тонкую грань между липкостью лжи.
Они улыбаясь,дарили подарки
Но камень за пазухой правил ножи.
А я всё терпел,я взрослел под эгидой
Своих убеждений что правда-кулак
Но время текло по стеклу тонкой ниткой,
Пока не разбилось желание драк.
2020 год.Андрей Крамолин.