gorbacheva
Как научиться жить проще и не страдать❓
Достаточно развить у себя навыки фокусироваться только на фактах и перестать рассказывать себе истории!
Например, факты из моей жизни:
✔️у меня трижды негативный рак молочной железы с мутацией
✔️у меня удалены все подмышечные, шейные, подключичные и надключичные лимфатические узлы вместе с частью правой груди
✔️химиотерапия буквально сожгла все мои вены, слизистые кишечника и других органов
✔️агрессивное лечение и облучение разрушили мою печень (к счастью, хоть и медленно, но она имеет свойства регенерации) и сердце
✔️химиотерапия нанесла непоправимый удар по моей гормональной и нервной системе, в связи с чем пострадало моё женское здоровье, когнитивные функции мозга и нарушился сон.
Это всё реальные факты, с которыми мне приходится жить и находить способы себе помочь и справляться.
А вот убеждения и мысли по типу:
❌с раком я не смогу долго прожить и обязательно скоро умру
❌при удалении лимфоузлов нельзя заниматься силовыми тренировками и неизбежен лимфостаз
❌при раке придется вести очень ограниченный образ жизни, полноценная жизнь невозможна
❌химиотерапия делает человека инвалидом и так далее и тому подобное…
Это всё просто истории, которые могут случиться, а могут и нет.
Так вот, я рассматриваю только факты, с ними проще работать и жить, так как это моя реальность и она уже произошла.
А вот истории в вашей голове не являются неизменными. Любая история о будущих ужасах — это всего лишь предположение или домысел. Конечно, это может произойти, но вовсе не обязательно. И даже если это произойдет, то скорее всего будет не всё так ужасно, как рисует ваш мозг, а в итоге может оказаться положительным опытом, как в моем случае.
И, друзья, я живу уже 9 лет свою самую счастливую полноценную жизнь (а история врачей была максимум про 5) и я готова поделиться со всеми своими знаниями и помочь развить необходимые навыки.
Я предлагаю вам сейчас представить, что вы хотите сделать, но избегаете из-за страха, а затем взять быка за рога.
Что бы это ни было, я предлагаю вам взять себя в руки и немедленно начать действовать. Отбросив все отговорки, вы освободитесь от тяжелого груза и даже если не добьетесь желаемого результата, то сможете двигаться дальше, а не ждать до конца своих дней волшебника в голубом вертолете.