Смотрите больше в приложении

gorbacheva Как научиться жить проще и не страдать❓

Достаточно развить у себя навыки фокусироваться только на фактах и перестать рассказывать себе истории!

Например, факты из моей жизни:

✔️у меня трижды негативный рак молочной железы с мутацией

✔️у меня удалены все подмышечные, шейные, подключичные и надключичные лимфатические узлы вместе с частью правой груди

✔️химиотерапия буквально сожгла все мои вены, слизистые кишечника и других органов

✔️агрессивное лечение и облучение разрушили мою печень (к счастью, хоть и медленно, но она имеет свойства регенерации) и сердце

✔️химиотерапия нанесла непоправимый удар по моей гормональной и нервной системе, в связи с чем пострадало моё женское здоровье, когнитивные функции мозга и нарушился сон.

Это всё реальные факты, с которыми мне приходится жить и находить способы себе помочь и справляться.

А вот убеждения и мысли по типу:

❌с раком я не смогу долго прожить и обязательно скоро умру

❌при удалении лимфоузлов нельзя заниматься силовыми тренировками и неизбежен лимфостаз

❌при раке придется вести очень ограниченный образ жизни, полноценная жизнь невозможна

❌химиотерапия делает человека инвалидом и так далее и тому подобное…

Это всё просто истории, которые могут случиться, а могут и нет.

Так вот, я рассматриваю только факты, с ними проще работать и жить, так как это моя реальность и она уже произошла.

А вот истории в вашей голове не являются неизменными. Любая история о будущих ужасах — это всего лишь предположение или домысел. Конечно, это может произойти, но вовсе не обязательно. И даже если это произойдет, то скорее всего будет не всё так ужасно, как рисует ваш мозг, а в итоге может оказаться положительным опытом, как в моем случае.

И, друзья, я живу уже 9 лет свою самую счастливую полноценную жизнь (а история врачей была максимум про 5) и я готова поделиться со всеми своими знаниями и помочь развить необходимые навыки.

Я предлагаю вам сейчас представить, что вы хотите сделать, но избегаете из-за страха, а затем взять быка за рога.

Что бы это ни было, я предлагаю вам взять себя в руки и немедленно начать действовать. Отбросив все отговорки, вы освободитесь от тяжелого груза и даже если не добьетесь желаемого результата, то сможете двигаться дальше, а не ждать до конца своих дней волшебника в голубом вертолете.

комментариев пока нет