Смотрите больше в приложении

wi_t_ch Книга с провокационным названием и, кстати, не менее провокационным содержанием - «Сучки. Секс, эволюция и феминизм в жизни самок животных».

Будет полезно почитать всем «самцам», которые считают женский род сколько-нибудь уступающим мужскому))) В животном мире часто вообще все с ног на голову перевернуто, так что аргумент - «так заложено природой» - это один большой предрассудок😉

Все самки моногамны?
Это вы еще не знаете, что у львиц бывает до 10 партнеров в день, да и самки певчих птиц - те еще распутницы🙈

Самки - лучшие мамы?
Но, например, в птичьем мире распространено «самцовое» воспитание.

Самки спокойны и не агрессивны?
Да самцы кошачьих лемуров боятся своих самок! 😅 А самки перуанских соек с готовностью вступают в драки, в отличие от самцов-пацифистов.

Самки пассивны и ждут, когда из завоюют самцы?
А вот антилопы топи ожесточенно борются за каждого достойного самца.

Самки мельче, слабее, беззащитнее?
Однако, самок пятнистой гиены вы скорее примете за самца во всеееем признакам😉

В самках говорит материнский инстинкт, они не обидят детеныша?
Самки сурикатов с этим бы не согласились, ведь они самые (!) кровожадные млекопитающие на планете, убивающие детенышей конкуренток без жалости.

Пологовная гетероceкcyaльнocть тоже не выдерживает критики😅🙈

А сколько интересного и необычного о системах размножения и репродуктивных органах я узнала🔥Поверьте, даже у вполне привычных млекопитающих встречаются очень необычные особенности!

В общем, «о, сколько нам открытий чудных» готовит эта книга😜 Читается взахлеб. Написана не сухо, даже с юмором👏

Какой развенчанный стереотип удивил?

#wi_t_ch_читает #бомборавкадре

комментариев пока нет