burganchikhavkusno
Хлеб на закваске холодной расстойки с семенами чиа 🔥🔥🔥
Рецепт оставляю
Опара:
20гр остатков пшеничной закваски
100гр холодной воды
100гр пшеничной муки
(10-16ч)
Тесто:
200гр опары
500гр холодной воды
1ч.л соли
1ст.л сахара
40гр семян чиа
70гр манной крупы
700гр пшеничной муки
3 складывания через каждые 30 мин
Брожение 2,5-3ч
Предформовка,отдых 30мин
Формовка,расстойка в холодильнике 12-20ч(у меня 15ч)
Выпекать при 250° с паром,под крышкой в казане 15мин
Убавить до 200° без пара,без крышки 20-25мин
Как готовить есть на видео
Ещё больше видеорецептов в https://youtube.com/@burganchikhavkusno?si=MeIBa6Y9PvcSmoMl ,в https://vk.com/id412771313,а также в https://www.instagram.com/burganchikhavkusno?igsh=bGxyYzY0MTlvMGc=
Приятного вам аппетита!
Пусть вам будет вкусно❤