freken_bock
Лилия, с..ка, коварная.
Хотите прекрасный букет? Купите лилии!(или пусть вам подарят)
Хотите, что бы вас прокляли окружающие? Сделайте то же самое!
Бабки, продающие лилии на базарчиках — стопроцентные ведьмы, насылающие проклятия! Уж они как никто знают свойства этого цветка.
Лично я была проклята дважды!😂
Первый раз муж подарил мне лилии, когда я лежала на сохранении в роддоме.
Как сейчас помню : жара, конец июля.
Муж приехал ко мне на целый день, мы давно не виделись. Он забрал меня из палаты и мы пошли гулять по уютному райончику.
И вот базар, бабульки с ягодами и цветами. И у одной букет шикарнейших лилий!
Мы оба залипли на этом букете. И муж мне его купил!
Гордости моей не было предела, когда я вернулась в палату с такими цветами.😂
А ночью меня растолкали и поставили ультиматум : убирай свой букет куда хочешь!
Лилии источали такой навязчиво-буйный аромат, что его прелесть превратилась в ужас!
Даже с открытыми окнами!
Мне было так жаль букет! Это же муж подарил! Как выбросить?!
Я сутки держала оборону.😂 Со мной перестали разговаривать соседки. И даже медсёстры проходя мимо нашей палаты морщились.🤦
Через сутки я и сама не выдержала.
Ещё не увядшие лилии с болью в сердце были отнесены на помойку.
Я почти со слезами рассказывала эту историю мужу. Он сочувствовал, но лет через 15 история повторилась 🤦😂
Это было сложное лето. У нас уже был дом в деревне, но муж приезжал не часто : много работал. И дача ещё была у свекрови. И свекровь в этом смысле была беспощадна.
После работы у меня была пара-тройка свободных часов до сельского автобуса. И муж работал где-то в центре.
И решили мы устроить себе маленькое свидание.
Он пришёл с букетом лилий!😂🤦
Цветы были дивные! И запах был такой нежный!
Через два часа я села в автобус и вот тут-то коварные цветочки себя проявили!
Они как будто дождались, когда их занесут в закрытое помещение, что бы выдать весь свой арсенал!
Людям вокруг меня стало плохеть.
Две девицы, сидящие сзади, откровенно шипели.
Все окна в автобусе были открыты, но ситуацию это не спасало.
В обморок никто не падал, конечно, но было видно, как некоторым сложно.
Вероятно в мыслях я была проклята всем автобусом неоднократно и всё же народ стоически молчал. Ну, кроме двух девиц.
Я постаралась прикрыть цветы пакетом, что бы не так воняло. Возможно поэтому в автобусе никто не умер.😂
Дома они жили исключительно на веранде.
Лилия на фото выросла у меня внезапно аккурат возле туалета. И хотя она не в закрытом помещении, аромат стоит такой, что перекрывает специфическое амбре уличного клозета.😂
Я вот подумала...надо наверное там ещё лилий посадить.😂Как думаете?
natalka0211 Лилии не все пахнут а красивые все