Смотрите больше в приложении

ornostar [ Дискомфортный комфорт ] [ Ну блин, я сам хотел ]

Люблю хороший сервис. Но не такой, при котором чувствуешь себя недееспособным.

Например, когда за тебя открывают бутылку и разливают напиток в бокалы. Если первое действие еще простительно, и то если это бутылка с пробкой, то второе уже нет, это хочется сделать самому. Насладится процессом.

Как в сексе от прелюдии до окончания, а не так. чтобы кто то сперва раздел партнера и потом мне подложил.

Ладно с вином тоже можно простить. С ним почувствуешь себя не недееспособным, а глупым. Там же целый ритуал, эстетика подачи, @бись оно ходом конём. Как будто каждый знает, что делать когда тебе сперва показывают бутылку, затем дают пробку, наливают в бокал и ждут. Халк просто хотеть вина, Халк просто хотеть пить.

У меня вообще такая история только с газировками и чаем, так как я не пью алкоголь. Просто такое базовое действие предподносят как крутой «сервис», а на деле мешанина и напрашивание чаевых. Хочется чтобы человек принес-унес и не мешал, на крайний случай можно принести уже разлитый напиток.

Или еще такое - когда во время поедания еды подходят и спрашивают «все ли у вас хорошо?». Мысля в такой моменты одна - «было да, пока вы не подошли».

По аналогии это если бы вы с супругом заселились в отель, и ночью к вам бы заходил обслуживающий персонал и спрашивал «нравится как мы застелили кровать?».

Ладно хоть я еще не столкнулся с сервисом, где мужчина бы придерживал для меня дверь.

Возможно все это было бы нормальным для меня, будь я девушкой. Но парнем дискомфортный такой ухаживательный комфорт.

А у вас есть дискомфортные раздражители сервиса в вроде бы комфортной обстановке?

ira_kalyagina Нет 🙂. Не припомню раздражающий сервис...