28
0
burganchikhavkusno
Нежные, тающие во рту узбекские лепëшки гилминди придутся вам по вкусу 💯💯💯
Готовила их впервые и в нашей семье они точно приживутся👌
Рецепт оставляю
Тесто:
250мл воды
1ч.л соли
500гр пшеничной муки
Болтушка мучная:
200мл воды
200гр пшеничной муки
1,5л молока
1ч.л соли
4ст.л сахара
Для смазывания:
50мл растительного масла
200гр сливочного масла
PS: лепёшки обжаривать не до золотистого цвета, они должны быть светлыми
Как готовить есть на видео
Ещё больше видеорецептов в https://youtube.com/@burganchikhavkusno?si=36I8p_Wfv4r9viZq ,в https://vk.com/id412771313,а также в https://www.instagram.com/burganchikhavkusno?igsh=bGxyYzY0MTlvMGc=
Приятного вам аппетита!
Пусть вам будет вкусно❤
комментариев пока нет