Смотрите больше в приложении

moscow24 💬«Московские промышленники увеличивают свою прибыль и получают новые возможности для роста и развития, выходя на новые рынки сбыта»

Несырьевой экспорт из Москвы в дружественные страны вырос на 9% в 2023 году по сравнению с 2022 годом, рассказал мэр Сергей Собянин.

В поставки была включена продукция машиностроения, металлообрабатывающей, химической и пищевой промышленности, а также фармацевтики и косметической отрасли.

Основными странами-импортерами стали Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Турция, Китай, Иран, Бразилия, Индия и Египет. Мэр также отметил существенный рост экспорта в Кувейт, Бахрейн, Иорданию, ЮАР, Руанду, Бангладеш, Индонезию.

«Искать новые рынки сбыта столичным производителям проще с центром «Моспром». Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства предоставляет компаниям льготные займы на развитие экспорта. Выходить с товарами за рубеж бизнесу помогают и в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», – дополнил мэр.

🆗 Подпишись на Москва 24

комментариев пока нет